VueScan Pro 9.4.57VueScan Pro для Windowsпоследняя версия: 9.4.57, обновление от 27.04.2023

Версия для
Windows
Логотип VueScan Pro
  • Автор:
    VUESCANPRO
  • Тип лицензии:
    Крякнутая
  • Языки:
    Мульти
  • ОС:
    Windows 8, 8 64-bit, 7, 7 64-bit, Vista, Vista 64-bit, XP, XP 64-bit
  • Просмотров:
    18110
  • Скачано:
    7244

VueScan обзор

VueScan – одна из недорогих программ, используемых при сканировании, с поддержкой практически всех плёночных сканеров и некоторых планшетных сканеров. Она выпускается в версиях для Windows, Mac и Linux.

Преимущество этой программы состоит в возможности просто и точно корректировать цвет цветных негативов. Сделать это весьма сложно, а с VueScan проведение процедуры серьёзно упрощается. Использование программы даёт возможность осуществления некоторых особых функций сканера: пакетного сканирования, автофокуса, инфракрасного канала, устраняющего пыль и царапины, многопроходного сканирования, снижающего шум затемнённых областей слайда и прочих. С VueScanстановится возможным осуществление многопроходного сканирования, которое имеет прямое взаимодействие с аппаратным обеспечением сканера. TWAIN-интерфейса в данной программе нет. VueScan во многих случаях опережает по скорости оригинальное программное обеспечение сканеров в сканировании фокусировании. Что, впрочем, не помешает вам в любой момент вернуться к последнему.

VueScan обзор картинка №1

Выбирая тип негативной плёнки, можно осуществить коррекцию специфического оранжевого оттенка, VueScan различает близко двух сотен видов плёнки. На самом деле, это весьма сложно, поскольку любая неточность, которую допустили, устанавливая экспозицию или обрабатывая плёнку, может привести к сдвигу цветов. VueScan обладает специальными инструментами, позволяющими решить эту задачу. Пользоваться VueScan довольно просто, многие функции задействуются автоматически для самой лучшей проработки цветов, поскольку такой результат задан по умолчанию. Кажущаяся сложность в использовании программы может быть создана самим пользователем, чересчур глубоко закопавшимся в неё, VueScan заслуживает доверия в плане настроек заданных в ней по умолчанию. Пользователю нужно, в действительности, определиться в установках с режимом сканирования и, может быть, типом плёнки. В остальном можно довериться программе. При необходимости возможно увеличение пред просмотрового окна и гистограммы насколько это нужно.

Можно сделать корректировку яркости, в силу того, что программа в некоторых случаях «перебарщивает» с этим параметром. Однако, главной задачей пользователя является работа с цветовым балансом, если это, конечно, требуется содержанием изображения.

Параметр «баланс белого» участвует в корректировке настроек RGB и увеличивает естественность изображения. К примеру, в режиме автоматического уровня (Auto Level) осуществляется корректировка максимальных значений гистограммы, отображающихся в последующем белым цветом. Сцены, где задействовано искусственное освещение или оранжевый закат лучше обрабатывать в нейтральном режиме (Neutral). Изображения, не которых не присутствуют нейтральные серый и белый цвета, к примеру, фотографии, где фоном выступают зелёная трава или цветы, скорее всего не нуждаются в коррекции белого цвета, но другие снимки (портреты, пейзажи, натюрморты) очень сильно зависят от этого параметра. Значения Auto Black и White Points способствуют изменению предустановленного общего значения пикселей и сохранению наибольшего количества подробностей затемнённых областей, наиболее естественной передаче теней и полутеней. Есть возможность изменения этих значений, то есть увеличить контрастность перемести в ползунок Black в правую сторону ( однако, не больше, чем на пол процента). Но практикой доказано, что лучше не отклонятся от заданного по умолчанию, а коррекцию контрастности оставить на потом и для фотошопа. Типичные сцены эти пол процента меняют просто фантастически. Но при злоупотреблении изменениями предустановленных значений можно потерять детали затенённых областей, сохранение которых осуществляется программой VueScan.

Программа VueScan не является редактором изображений, с этой функцией успешно справляется фотошоп. Основной задачей и основным достоинством этой программы является то, что с её помощью можно быстро и эффективно корректировать цветовой баланс. Для работы с негативами это значит довольно много. Скачивание программы VueScan для Windows x64 и Windows возможно тут.

Другие программы

    • GPU-Z для Windows 0.8.2GPU-Z для Windows

      Предоставляет информацию о видеосистеме.

    • Speccy для Windows 1.28.709Speccy для Windows

      Определения информации о системе и компьютере

    • SpeedFan для Windows 4.51SpeedFan для Windows

      Контроль темпетаруты и скорости вентиляторов.

    • AS SSD benchmark для Windows 1.7.4739AS SSD benchmark для Windows

      AS SSD Benchmark измерит скорость SSD диска.

    • SIW для Windows 1.64 build 623SIW для Windows

      SIW- информация о компонентах компьютера.

    • System Monitor II для Windows 20.3System Monitor II для Windows

      System Monitor II показ параметров компьютера

    • PerformanceTest для Windows 8.0.1041PerformanceTest для Windows

      Тестирование всех компонентов компьютера.

    • EVEREST Home Edition для Windows 2.20 BetaEVEREST Home Edition для...

      Предназначена для диагностики.

    • CPU-Z для Windows 1.72CPU-Z для Windows

      Сведения об установленном процессоре.

    • EVEREST Ultimate Edition для Windows 4.00.1043EVEREST Ultimate Edition...

      Диагностики и анализа компьютера.

    • Fraps для Windows 3.5.99Fraps для Windows

      Измерение частоты FPS

    • CrystalDiskInfo для Windows 6.2.0CrystalDiskInfo для Windows

      CrystalDiskInfo - информация о жёстком диске.